ГК Astra Linux — партнер инновационно-технической сессии «Юнтеха» в ВДЦ «Смена»

С 4 по 24 мая во всероссийском детском центре «Смена» при поддержке движения «Юнармия» проходит выездная сессия лагеря инновационно-технического творчества «Юнтех». Мероприятие посвящено ИТ: для детей подготовили увлекательные мастер-классы и занятия, на которых можно «прокачать» навыки в области новейших технологий и разработок. В программе — ОС Astra Linux, мобильная и промышленная робототехника, прототипирование, инженерия космических систем, построение микропроцессоров, программирование микроконтроллеров и т.д. В завершение состоятся большой фестиваль и награждение авторов лучших инновационно-технических проектов.

Участники — подростки 11-17 лет из «Юнармии», имеющие достижения в области технического и естественнонаучного творчества, а также знания в области программирования, инжиниринга, материаловедения, робототехники, физики, математики и химии. Обучающие программы «Юнтеха» направлены на развитие проектного, логического и аналитического мышления, инженерных навыков, получение опыта в моделировании, конструировании и программировании, а также на формирование интереса к самостоятельным исследованиям.

ГК Astra Linux выступила в качестве партнера мероприятия, и одним из ключевых событий стала встреча ребят с директором по маркетингу компании Александром Гутиным. Юнармейцы узнали, в чем преимущества отечественной платформы, какой софт пользуется в стране наибольшей популярностью, чем занимаются администраторы безопасности, как сгенерировать надежный пароль, защитить ПК от потенциально опасного ПО и многое другое.



 «Я вижу свое будущее в вычислительной технике и работе с информацией, планирую получать образование в этой сфере и в этом же направлении я занимаюсь в «Юнармии». С операционной системой Astra Linux я давно знаком, но теперь еще больше узнал о ее преимуществах и перспективах в области безопасности», — рассказал участник «Юнтеха» Денис Калинин из Ульяновска.

«Знание нашей ОС пригодится всем, кто будет работать в государственных структурах и корпорациях, ведь все больше российских организаций идет по пути импортозамещения и переходит на отечественные ИТ-решения. Без современных технологий невозможно представить наше будущее, поэтому в «Смене» все участники однозначно приобретут полезные навыки», — комментирует директор по маркетингу ГК Astra Linux Александр Гутин.

Тематики: Маркетинг, ПО

Ключевые слова: Astra Linux