Прямой путь к инвестициям для технологий: старт Криптонит Startup Challenge

Инвестиционная компания «Криптонит», «МегаФон» и «Металлоинвест» объединяют усилия в поиске лучших технологических стартапов.

Заявки на участие в третьем ежегодном конкурсе принимаются до 31 мая 2021 года. Финал состоится в сентябре.

В новом сезоне победители смогут реализовать пилотные проекты в «МегаФон», «Металлоинвест» и компаниях в составе «ИКС Холдинга». Каждый из них получит шанс на инвестиции, новые бизнес-партнерства и масштабирование. В призовой фонд также входит 1 млн рублей на развитие проекта и поездки на одну из европейских стартап-конференций.

«Каждый год Криптонит Startup Challenge собирает сотни лучших стартапов. Для них мы не просто инвестор, но еще и бизнес-партнер, который поможет в поиске бизнес-заказчика, масштабировании или реализации пилотных проектов, — комментирует Данил Жариков, директор инвестиционных проектов ИК «Криптонит». — В этом году мы сохранили уникальный состав жюри и объединили партнеров, лидеров в своей области, чтобы способствовать внедрению инновационных проектов в крупных российских компаниях».

В финал конкурса, который состоится 10 сентября, пройдут 10 команд. Они встретятся с известными инвесторами и топ-менеджерами крупнейших российских компаний на очной питч-сессии. Среди жюри по-прежнему звезды российского бизнеса:

  • Иван Стрешинский, генеральный директор USM Management
  • Александр Галицкий, управляющий партнер Almaz Capital Partners
  • Борис Добродеев, генеральный директор Mail.ru Group

В Криптонит Startup Challenge могут принять участие проекты, соответствующие одному или нескольким технологическим трекам: DeepTech, Hardware, MarTech и PromTech. Это стартапы, реализующие технологии искусственного интеллекта, аналитику больших данных, разрабатывающие новые маркетинговые каналы и способы взаимодействия с клиентами, технологии роботизации процессов и создания цифровых двойников. Интерес представляют стартапы у которых уже есть прототип (MVP) или готовый продукт, в команде не менее двух вовлеченных участников. Дополнительным преимуществом станет наличие клиентов и первой выручки.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: инвестиции, стартапы, ИКС Холдинг