ЛАНИТ занял второе место в благотворительном онлайн-чемпионате по шахматам

С 12 по 22 марта 2021 года прошел благотворительный корпоративный чемпионат по шахматам «Я борюсь до конца!» в пользу фонда «Дом с маяком». В соревнованиях приняли участие восемь команд. На игровой платформе Lichess.org были сыграны пять туров. ЛАНИТ занял второе место в общекомандном зачете.

Команда ЛАНИТ в составе Эдуарда Сагитова, Александра Загайтова и Игоря Гуляева на протяжении всего турнира держалась в числе лидеров. По итогам пяти этапов турнира победу одержала команда «Газпромбанк-1». Третье место заняла команда адвокатского бюро «ЕПАМ».

Елена Генс, вице-президент ЛАНИТ по социальным проектам: «Мы очень болели за команду ЛАНИТ. По-моему, мы сделали отличное дело: доказали, что соревнуемся на уровне в этом красивом, умном спорте и одновременно помогли делающему очень важное дело фонду, с которым мы недавние, но, похоже, уже крепкие друзья. Горжусь нашими коллегами: и в киберспорте, и в шахматах – везде мы здорово выступаем и доказываем, что у нас яркая и интеллектуальная команда».

Торжественная церемония награждения победителей и призёров состоялась 25 марта в стационаре детского хосписа «Дом с маяком» в Москве. Для участников и представителей команд была организована экскурсия.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: ЛАНИТ, турнир