Facebook внес существенные изменения в пользовательскую модерацию

Модерация пользователей в социальной сети Facebook существенно изменилась. О нововведениях компания объявила на своём официальном сайте.

Любой пользователь Facebook теперь может по своему усмотрению менять настройки в комментариях, самостоятельно определяя кому дать право на их написание и кому отказать. В компании считают, что с введением этой функции у пользователей появится возможность контроля над своей аудиторией общения, и люди смогут выбирать с кем им хочется вести дискуссию на какие-то конкретные темы, а с кем нет.

Пользователи Facebook могут выбирать в настройках записи один из трех вариантов: оставить возможность комментирования открытым для всех посетителей, только друзьям или для страниц и профилей, которые упоминаются в посте. Кроме того, теоретически теперь появилась возможность полного отключения комментариев под постом. Для этого нужно отметить контролируемую самостоятельно страницу или профиль Facebook.

Ещё одно изменение касается пользования новостной лентой. В новом варианте нет необходимости заходить в настройки для выбора хронологического, а не алгометрического порядка размещения новостей. Выбор желаемого отображение новостной ленты намного упростился. Кроме этого новшество коснулось и выбора варианта выдачи: в первую очередь пользователи смогут увидеть странички и профили из "избранного", и только потом другие.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, Facebook