Стали известны сроки выхода Clubhouse на Android

Разработчики новой соцсети Clubhouse, стремительно набирающей популярность в последние месяцы, планируют до конца мая представить приложение, работающее совместно с операционной системой Android. Пока присоединиться к сообществу для обмена голосовыми сообщениями могут только владельцы мобильных устройств от Apple.

Один из создателей проекта Пол Дэвидсон сообщил журналистам, что до выхода продукта осталось пару месяцев. За это время разработчикам предстоит протестировать приложение, причем в него планируется внести ряд изменений, направленных на повышение удобства поиска групп. Для этого в частности появится лента пользовательской активности и иные инструменты, доступные в других аналогичных программных продуктах.

Главной особенностью соцсети является невозможность регистрации каждого желающего. Для присоединения к сообществу требуется получение приглашение от одного из уже зарегистрированных пользователей, что обеспечивает закрытый характер объединения.

После того, как к Clubhouse присоединились Илон Маск, Марк Цукерберг и ряд других медийных лиц, приложение стало стремительно набирать популярность в мире. Аналитики полагают, что появление версии для Android позволит в разы увеличить число пользователей, так как около 80% всех смартфонов в мире работает именно под управлением этой операционой системы.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: мобильные приложения, Clubhouse