Apple готовит обновление и выпуск новых моделей планшетов iPad Pro

В планах американской корпорации Apple значится выпуск новых моделей iPad и обновленного модельного рядя iPad Pro. В планшетах появятся продвинутые видеокамеры и более производительный процессор.

Новинки будут иметь схожий дизайн с уже привычными iPad Pro. Пользователи смогут выбирать гаджеты с диагональю экрана 11 или 12,9 дюймов. В больших моделях планшетов появится светодиодная подсветка для повышения яркости и контрастности выдаваемого изображения.

В тестовых версиях разработчики проверяли работу разъема Thunderbolt, который обеспечит подключение внешних носителей, например, дополнительного монитора или выносного жесткого диска. По сравнению с используемым сейчас разъемом типа USB-C, пользователи буду быстрее синхронизировать большие объемы данных.

В пресс-службе Apple отказываются от каких-либо комментариев. Дата официальной презентации новинок пока неизвестна, хотя в средствах массовой информации говорилось о возможных пресс-релизах компании по этому поводу до конца марта.

Экспертные источники сообщают, что специалисты Apple ведут разработки новых смартфонов iPhone и умных часов Apple Watch, параллельно готовя обновленные версии MacBook Pro и iMac.

Ранее в СМИ появилась информация о выпуске четырех моделей iPhone во второй половине 2021 года. Дизайн смартфонов будет схож с существующей серией iPhone 12, но в гаджетах появятся мощный аккумулятор, модем 5G и высокочувствительные камеры.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Гаджеты

Ключевые слова: Apple, планшетный компьютер, Apple iPad