Пользователи WhatsApp на компьютерах смогут звонить друг другу

Разработчики WhatsApp дополнили компьютерную версию мессенджера. Пользователи сервиса смогут не только отправлять текстовые сообщения, но и звонить друг другу. Новая опция доступна для платформ Windows и Mac.

Позвонить или поговорить по видеосвязи теперь можно прямо с персонального компьютера. Окно приложения открывается на экране монитора как в портретной, так и альбомной ориентации. Это выбирает сам пользователь на свое усмотрение. Окно всегда отображается поверх любых других открытых программ и приложений.

На данный момент общаться могут только два человека, но в планах разработчиков значится внедрение опции групповых звонков.

Сохраняется защита двойным шифрованием, что позволит скрыть возможность прослушивания содержания разговоров третьими лицами, включая администрацию мессенджера.

Первые сообщения о нововведениях появились еще в декабре прошлого года, но реализовать заявленные функции компания смогла только сейчас.

WhatsApp входит в число самых популярных бесплатных мессенджеров. В 2014 году корпорация Facebook выкупила этот сервис за 19 миллиардов долларов. Число пользователей по всему миру насчитывает более 2 миллиардов человек. Только в новогодние праздники пользователи совершили через данный сервис около 1,4 миллиардов звонков по всему миру.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: