На российский рынок могут прийти компьютеры от Huawei

Представленный на российском рынке ассортимент продукции от китайской компании Huawei может расшириться в 2021-м году. Согласно планам организации, в Россию планируется начать поставлять компьютеры, мониторы и смарт-очки.

Китайская компания Huawei сообщила о планах запустить на российский рынок более 40 артикулов новой продукции в различных категориях, в том числе не представленных ранее в России. Согласно планам производителя цифровой техники, в 2021-м году на полках магазинов могут появиться стационарные компьютеры, мониторы и смарт-очки.

Причиной активного расширения ассортимента в России стали санкции, предпринятые со стороны США в отношении китайской компании в 2019-м году. А за счет прихода на российский рынок Huawei рассчитывает покрыть потери от продаж смартфонов. За счет большой линейки бюджетных телефонов производитель хорошо известен среди российских покупателей, поэтому бренд компьютеров, мониторов и другой новой продукции должен привлекать людей на уровне основных держателей рынка. Согласно оценке специалистов, по итогам 2020 года Huawei вошёл в пятерку производителей самых продаваемых ноутбуков.

Компания Huawei организована в 1987-м году, быстро став крупным производителем цифрового оборудования в стране. К настоящему времени продукция китайского производства продается в более чем 170 странах по всему миру, включая Россию.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Рынок ПК, Гаджеты

Ключевые слова: Huawei