НОРБИТ и Arenadata объявили о партнерстве в сфере больших данных

Компания НОРБИТ (входит в группу ЛАНИТ) и разработчик платформы хранения и обработки больших данных Arenadata объявили о начале сотрудничества. НОРБИТ в статусе сертифицированного партнера расширит линейку предлагаемых решений для построения корпоративных хранилищ данных, управления данными и построения аналитических решений.

Компании займутся продвижением и внедрением программных продуктов с открытым исходным кодом, интегрированных в единую платформу Arenadata Enterprise Data Platform (EDP). Платформа позволяет решать задачи сбора данных, их трансформации и аналитической обработки, интеграции моделей машинного обучения для целей прогнозирования. Решения на базе Arenadata обладают оптимальной совокупной стоимостью владения в сравнении с аналогами и соответствуют требованиям импортозамещения. 

Антон Чехонин, генеральный директор НОРБИТ: «Наши заказчики стали осознавать неисчерпаемые возможности технологий обработки больших данных в сочетании с технологиями машинного обучения. С их помощью компании могут управлять оттоком клиентов, прогнозировать спрос, следить за качеством продукции, предсказывать поломки оборудования и др. Команде НОРБИТ интересна задача по созданию новых продуктовых решений, в лице Arenadata мы приобрели сильного технологического партнера».

Антон Мартынов, директор по работе с партнёрами Arenadata: «Мы рады, что в числе наших партнёров появилась компания НОРБИТ, которая на протяжении 20 лет занимает лидирующие позиции в сфере ИТ-консалтинга. Мы уверены, что на базе платформы Arenadata компания создаст отраслевые вертикальные решения для эффективной работы с задачами заказчиков».

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: ЛАНИТ, компания Норбит