Автоматический смарт-ассистент ICL Services признан лучшим ИТ-проектом 2020 года

На этой неделе оргкомитет премии «Время инноваций» подвел итоги ежегодного конкурса на лучший ИТ-проект 2020 года. Комплексная система управления процессами в ИТ-инфраструктуре с технологиями искусственного интеллекта, разработанная экспертами компании ICL Services, получила наивысшую оценку в категории «ИТ и цифровые технологии».

Для участия в конкурсе компания ICL Services представила комплексное ИТ-решение - Автоматический смарт-ассистент (АСА), который позволяет автоматизировать процессы предоставления услуг. АСА, используя технологии машинного обучения, анализирует текст обращений пользователей или инцидентов, классифицирует их в соответствии с необходимым уровнем экспертизы, формирует базу знаний для более быстрого их решения в будущем. В результате происходит экономия рабочего времени сотрудников, а время приема инцидента в работу сокращается на 82%.

«Комплексное решение АСА уже продемонстрировало высокую эффективность в части повышения качества сервиса для наших клиентов. На сегодняшний день с его помощью обработаны сотни тысяч событий в ITSM-системах наших заказчиков по всей России, что позволяет бизнесу наших клиентов повышать уровень постоянной доступности их ИТ-инфраструктуры, а нам – оптимизировать затраты на сервис», - отмечает директор компании ICL Services Сергей Соловьев.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: награда, ICL Services