Google запустил в России подписку на игры и приложения для Android

Американская корпорация Google открыла для россиян подписку Play Pass для получения доступа к приложениям и играм на базе Android. С её помощью пользователи получают свободный доступ к программам интернет-платформы Google Play без рекламы и платных услуг.

На официальном русскоязычном сайте Google Play опубликовано сообщение об открытии подписки Play Pass для российской аудитории. С её помощью подписчикам откроется доступ к свыше 700 играм и приложениям с интернет-магазина Google Play. Опция дает возможность пользоваться программами без просмотра рекламы и приобретения платных опций. Месячная подписка Play Pass стоит 149 рублей, а годовой абонемент обойдется пользователям в 1399 рублей. При этом подписчики смогут подключить до 5 членов семьи к одной подписке. Для активации требуется смартфон с версией Android выше 4.4 и платформой Google Play 16.6.25 или старше.

Вместе с Россией, подобная возможность открылась для жителей ряда стран Южной Америки и Саудовской Аравии. Подписка Play Pass от компании Google появилась осенью 2019 года, и сначала была доступна только для жителей США. Стоимость абонемента на старте работы опции составляла 1,99$, и со временем выросла до 4,99$.

Аналогичная функция есть у основного конкурента Google - компании Apple, предлагающей подписку Apple Arcade. С её помощью обладатели устройств на базе iOS могут получить доступ более чем к 100 играм и приложениям на платформе App Store.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Google , мобильные приложения