Apple презентовала накладные наушники по цене дорогого смартфона

Американская корпорация Apple провела 8-го декабря презентацию своих новых накладных наушников AirPods Max. Одновременно стали известны и цены на новинку на российском рынке.

Среди основных особенностей модели не только пассивное, но и активное подавление шумов, позволяющее практически полностью абстрагироваться от внешнего мира. Все это дополняет адаптивный эквалайзер и другие передовые технические решения, гарантирующие качество звучания.

Средства управления располагаются на правой стороне устройства. Визуально они ничем не отличаются от используемых на Apple Watch. Пользователь с их помощью управляет громкостью, активирует шумоподавление, вызывает голосовой помощник Siri, принимает входящие вызовы на смартфон.

Модель построена вокруг чипа Apple H1, а эквалайзер самостоятельно подбирает громкость звучания в соответствии с положением наушников. За счет активации режима прозрачности можно одновременно прослушивать и музыку, и окружающее пространство. При снятии AirPods Max с головы, воспроизведение музыки приостанавливается.

Емкости батареи достаточно, чтобы без перерывов работать до 20 часов. В России стоимость новинки составляет 63 тысячи рублей. Вместе с наушниками покупателю предоставляется чехол, внутри которого расход заряда аккумулятора существенно сокращается.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Apple