"Лаборатория Касперского" объявила о разработке собственного антихакерского смартфона

Антихакерский смартфон от "Лаборатории Касперского" выйдет на рынок в 2021 году. По словам представителей компании, новинка будет иметь собственную операционную систему, а само устройство будет предназначено для работы с важной информацией.

Глава компании "Лаборатория Касперского", Евгений Касперский, рассказал о скором выходе на рынок смартфона с антихакерской операционной системой. По его словам, российская организация ведет активные работы по разработке защищенного устройства, и к настоящему моменту компания смогла найти китайского производителя, на продукцию которого и будет установлена операционная система KasperskyOS. Выход первых моделей смартфонов запланирован на конец 2021 года.

В своём заявлении Касперский отметил, что разрабатываемый смартфон будет в первую очередь предназначен для работы, в особенности с важной информацией. Устройства будут содержать минимальный пакет функций, включая возможность отправки СМС-сообщений, совершения вызовов, калькулятор, календарь, браузер и другие офисные программы. На старте работ наличие интернет-магазина приложений в смартфонах не предусмотрено, однако в дальнейшем такой функционал может появиться.

Название китайской компании, которая будет заниматься производством смартфонов для "Лаборатории Касперского" не разглашается.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность, Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, Лаборатория Касперского