Достоинства и недостатки онлайн обменников электронных валют

Онлайн обменники электронных валют это сервисы, которые представляют услуги по обмену всех вариантов валюты в режиме онлайн без посещения офиса. Обменивая одну валюту на другую они перечисляют средства на карту, онлайн-кошелек или же на кошелек криптовалюты.

Если же у сервиса есть информация по обмену средств на наличные – то, как правило, это относится лишь к крупным городам, где у сервисов если офисы или курьеры, которые могут доставить средства к вам.

Достоинства онлайн обменников.

Так как подобных сервисов на рынке огромное множество, все они пытаются завоевать клиентов и сделать обмен максимально удобным.
В связи с чем обменник имеют очень понятные и удобные интерфейсы, в которых не нужно долго разбираться. Как правило это таблица, в которой можно выбрать направление обмена и сразу увидеть курс по данному направлению, а также количество резервов. Как например на сайте 100monet.pro.

Курсы по обмену сервисы держат максимально низкими, учитывая свой интересе, ведь пользователь всегда будет пользоваться тем сайтом, на котором выгоднее. Курсы и резервы можно сравнить на сайтах-мониторингах обменных пунктов и выбрать подходящий.
На курсах при обмене валюты можно заработать – это еще один несомненный плюс.
Если вы хоть немного разбираетесь, например, в криптовалюте, или же просто читаете новости – то менять валюту может быть еще и выгодно. 

Многие сервисы имеют автоматический вариант обмена, что влияет на время вывода средств. Если же сервис имеет ручной способ вывода средств – то время вывода, как правило, достигает максимум 3х часов, что тоже значительно быстрее чем посещать офис.

Также сервисы предоставляют огромные списки вариантов обмена. Самые популярные направления есть у каждого обменника. Все они меняют криптовалюту, доллары, рубли, евро, и выводят их на разные электронные кошельки, в том числе зарубежные.

Многие имеют круглосуточную техподдержку, которая всегда в курсе обменов и проконсультирует по любому вопросу.

Ну и главным плюсом является то, что данные сервисы по онлайн обмену являются юридическими лицами, имеют множество отзывов на независимых площадках, таких как мониторинги обменных пунктов и форумы, и не «кидают» своих клиентов, как это может сделать простое физическое лицо.

Недостатки обменников

Среди недостатков можно отметить лишь то, что курс не везде одинаковый, и нужно поискать тот сайт, который подойдет именно вам.
Также не исключен человеческий фактор и ошибки в обмене, которые впрочем, судя по отзывам, случаются крайне редко.
Время обмена, курс, и количество направлений также не везде одинаковое, соответственно нельзя просто перейти в первый попавшийся обменник – нужно выбрать его среди многих аналогичных.
Если уделить немного времени и выбрать обменик – то вы будете приятно удивлены качеством работы сервисов.

Тематики: Финансы, Web

Ключевые слова: финансы, веб