Ведущие эксперты группы ЛАНИТ рассказали о цифровизации в современных реалиях на CNews Forum 2020

ЛАНИТ традиционно выступил стратегическим партнёром ежегодного «CNews Forum 2020: Информационные технологии завтра», который состоялся 10 ноября 2020 года в онлайн-формате. Мероприятие собрало ИТ-лидеров, ИТ-руководителей органов власти и крупных российских компаний. Среди докладчиков форума были также эксперты компаний группы ЛАНИТ.

В секции «ИТ в торговле» собравшиеся увидели презентацию о том, как аптечная сеть «Социалочка» стала привлекательней для своих клиентов с помощью решений RightWay. Спикерами выступили руководитель программы лояльности сети аптек Александр Савельев и директор по развитию бизнеса департамента «ЛАНИТ-Омни» Михаил Цапок. Эксперты рассказали, как RightWay автоматизирует маркетинговые задачи, объединяет всю информацию о клиентах в единый личный контур и анализирует эти данные с помощью предиктивной аналитики.

Михаил Цапок, «ЛАНИТ-Омни»

Директор по инновационному развитию компании «Онланта» Олег Коновалов выступил с докладом «Multicloud: инновационная модель построения ИТ-стратегии» в секции «Облачные технологии». Эксперт презентовал новое направление компании — Multicloud. Оно организовано на базе облака OnCloud.ru, платформы Mail.ru Cloud Solutions и разработок других игроков рынка. В выступлении эксперт подчеркнул, что «Онланта» предоставляет единую точку управления, внедрения и мониторинга Multicloud-сервисов, что позволит конечным заказчикам эффективно использовать межплатформенные решения.

В секции «Аналитика больших данных» генеральный директор «Долгопрудненского исследовательского центра», разработчика ТУРБО, Владимир Егоров рассказал об управлении бизнес-данными с TURBO BI. Это новый отечественный продукт, который позволяет собирать, хранить и анализировать данные из различных источников и принимать на их основе управленческие решения в реальном времени. Владимир дал обзор ключевых трендов анализа данных в России и в мире и подробно остановился на том, как с помощью TURBO BI управлять растущим объемом бизнес-информации. Из презентации участники форума узнали об особенностях нового продукта, инструментарии и возможностях настройки по принципу low code.

Владимир Егоров, ТУРБО

Руководитель направления компании «ЛАНИТ — Би Пи Эм» Игорь Ермаченков совместно с руководителем центра компетенций Pega «Альфа-Банка» Артемом Бирюковым в своём докладе «Платформа цифровой трансформации банковских процессов Pega» проанализировали опыт практического использования решений на базе платформы Pega. Спикеры отметили, что Pega помогает оперативно планировать инициативы, развивать инструменты для бизнеса, масштабировать решения для новых продуктов, регионов и бизнес-линий.

Артем Бирюков («Альфа Банк») и Игорь Ермаченков («ЛАНИТ — Би Пи Эм»)

Участники мероприятия обсудили наиболее перспективные технологии, которые в ближайшие годы окажут влияние на информатизацию бизнеса и государства в России, а также выделили факторы, тормозящие продвижение тех или иных разработок в нашей стране.

Тематики: Маркетинг

Ключевые слова: мероприятия, ЛАНИТ, форум