ВКонтакте запускает бесплатный конструктор сайтов

Популярная в России социальная сеть «ВКонтакте» даст возможность создавать сайты, привязанные к сообществам. Пользователям не нужны будут знания в области программирования и веб-дизайна, чтобы воспользоваться конструктором.

Для создания простого лендинга администратору группы VK нужно будет выбрать в настройках пункт «Сайт из сообщества», а затем нажать кнопку «Создать». Большая часть полей заполнится автоматически. Администратору придется только указать заголовок, добавить краткое описание и выбрать кнопку (например, «Оставить заявку», «Позвонить», «Написать»), которая будет побуждать посетителей лендинга к совершению нужного действия.

После этого владелец сообщества получит ссылку на свой сайт в виде «vk.link/наименование-сообщества». На лендинг можно будет добавлять сведения из группы, помещать фото и описания товаров, размещать отзывы. По заявлению представителей VKontakte, конструктор будет бесплатным.

Просматривать интернет-странички сайтов VK можно будет с любых стационарных и мобильных устройств. Причем пользователям для просмотра контента и оформления заказа не придется ни регистрироваться, ни авторизоваться в соцсети. Ожидается, что такой подход поможет владельцам и руководителям бизнеса привлечь новых покупателей и существенно нарастить клиентскую базу компании.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: ВКонтакте, социальные сети