ВГТРК представила собственную медиаплощадку "Смотрим"

Российская компания ВГТРК объявила о запуске собственной медиаплатформы, которая получила название "Смотрим". Планируется, что сервис будет бесплатным для подписчиков, предоставляя возможность смотреть программы и прямые эфиры с большинства федеральных каналов.

В России появился ещё одна информационная медиаплатформа - её основателем стала компания ВГТРК. По словам заместителя гендиректора организации Антона Златопольского, новая площадка включает в себя новости, телесериалы, познавательные программы, а также прямые трансляции большинства федеральных каналов. Также на платформе будет появляться и эксклюзивный контент, специально созданный для онлайн-среды. Среди особенностей публикаций планируется включить полные хронометражи съемок популярных передач. Новая площадка получила название "Смотрим".

Согласно заявлению представителей ВГТРК, сервис "Смотрим" будет абсолютно бесплатным для подписчиков. Для регистрации достаточно указать номер телефона, после чего пользователю открывается доступ к статьям, видео и аудиопрограммам. Платформа имеет как веб-интерфейс, так и мобильное приложение для устройств на базе Android и iOS. Как планируется монетизировать сервис представители компании не ответили.

Стоит отметить, что ВГТРК является крупнейшим российским медиахолдингом. В её состав входят несколько федеральных каналов (Россия 1, Культура и др.), радиостанций (Радио России, Маяк, Вести ФМ и Культура), а также печатные СМИ и интернет-проекты.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: цифровое ТВ, онлайн-кинотеатры