Компания Apple выявила обман со стороны главного сборщика iPhone

Apple в ближайшее время может лишиться своего главного партнера, занимающегося сборкой iPhone. Причиной стала недобросовестная работа компании Foxconn, использовавшей оборудование для работы на конкурентов, а также завышавшей реальную стоимость работ.

Корпорация Apple может расторгнуть соглашение о сотрудничестве с компанией Foxconn, занимающейся сборкой айфонов. В американских СМИ появилась информация, что один из крупнейших производителей техники в мире выявил обман со стороны партнера, с которым работал на протяжении десятилетий. Сообщается, что после визита сотрудников Google на одно из предприятий, занимающееся сборкой техники Apple, представители "яблочной" компании запросили мониторинг и видеозаписи рабочего процесса. На что Foxconn отказалась предоставить данные.

В результате устроенной проверки, компания Apple выявила ряд несостыковок с информацией партнера. Было выяснено, что Foxconn завышает количество требуемых рабочих для сборки, а также использует оборудование для выполнения работ других заказчиков - в том числе конкурентов американского производителя iPhone. Среди них оказалась китайская компания Huawei, для которой Foxconn проводил тестирование устройств с помощью радиочастотных средств, приобретенных за счет Apple.

Представители обеих компаний пока не дали никаких комментариев по опубликованным в СМИ догадкам о скором расторжении договора о сотрудничестве. Foxconn является партнером Apple с 1996 года, занимаясь сборкой техники, включая iPhone, MacBook и iPad.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: Apple, iPhone, Apple iPhone