Acer наградил победителей первого чемпионата творческих компетенций ArtMasters

21 октября состоялся финал Национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters - нового масштабного проекта, включающего различные форматы профессиональных соревнований в индустрии культуры. В церемония награждения победителей, которая состоялась в Атриуме Большого театра, принял участие официальный партнер чемпионата – компания Acer.

Чемпионат творческих компетенций ArtMasters стал одним из самых ярких творческих событий этого года. В течение 4-х месяцев 157 участников боролись за звание лучших в 16 компетенциях, среди которых «художник по гриму», «художник по костюмам», «клипмейкер», и другие востребованные в креативной индустрии профессии. 

Соревнования проходили при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации и Правительства Москвы. Стратегическим партнером чемпионата стало Министерство науки и высшего образования Российской Федерации. Компания Acer – крупный производитель компьютерной техники и электроники - выступила в качестве официального партнера.

Победителями турнира стали 48 финалистов, проявивших себя наиболее ярко – каждый в своей сфере. Их награждение прошло на торжественной церемонии в Москве, в Атриуме Большого театра. Компания Acer наградила 15 финалистов в пяти компетенциях – «гейм-дизайнер», «режиссер монтажа», «сценарист компьютерных игр», «веб-дизайнер»  и «художник аниматор» - устройствами ConceptD, а также ультратонким ноутбуком Swift3 и игровым монитором Predator X34.

Генеральный директор Acer в России Дмитрий Кравченко объявил призеров и поздравил победителей: «Решение многих творческих задач в современном мире требует высокопроизводительной компьютерной техники. Acer создает устройства ConceptD специально для профессионалов творческих компетенций. Сегодня мы наградили талантливых победителей чемпионата нашими лучшими ноутбуками и мониторами, которые, я уверен, станут надежными и вдохновляющими помощниками в реализации самых смелых идей», - заявил он.


Поздравить финалистов пришло множество именитых гостей – таких, как Сергей Кириенко, Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, Председатель Наблюдательного совета чемпионата ArtMasters, Владимир Машков, художественный руководитель театра им. О. Табакова, член Оргкомитета чемпионата ArtMasters, Игорь Матвиенко, композитор, продюсер и амбассадор чемпионата ArtMasters, Игорь Крутой, композитор, пианист и продюсер, пианист Кирилл Рихтер, и а также другие деятели культуры, амбассадоры, члены Наблюдательного совета чемпионата, партнеры и финалисты. 

Церемония закрытия прошла в необычном формате и началась с номера в исполнении оркестра Юрия Башмета, группы барабанщиков «Васильев Грув», балетной труппы, виолончелиста Арсения Чубачина и солистов Большого театра Ольги Смирновой и Артёма Овчаренко. 

Перед началом церемонии со сцены к финалистам обратился Сергей Владиленович Кириенко. Он отметил, что чемпионат ArtMasters стал одним из самых ярких творческих событий этого года. «Вы первые, а первыми быть всегда непросто. Но вы с достоинством прошли все испытания и доказали, что чемпионат действительно способен собрать лучших художников и творцов со всей России. Сегодня, глядя в ваши глаза, я понимаю и уверен в этом на все сто процентов, что у культуры, искусства и IT в России — большое будущее. Вас уже ждут в театрах, на телевидении и в крупных технологических компаниях. Я очень надеюсь, что впечатления от ArtMasters останутся с вами надолго, а полученный опыт поможет подняться еще выше по карьерной лестнице», — обратился Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации к участникам. 

В качестве подарков участникам также вручили денежные сертификаты на сумму от 150 000 до 500 000 рублей. Призеры могут потратить выигрыш на обучение или покупку необходимых материалов и оборудования для творчества.

Компания Acer благодарит всех участников чемпионата за упорный труд, креативный подход к работе, смелые творческие решения и желает им успехов во всех начинаниях!

Тематики: Рынок ПК, Маркетинг

Ключевые слова: Acer