Тепловизоры от «МегаФон» помогут избежать вспышки заболевания на предприятиях России

Оператор связи предложил компаниям комплекс, который поможет массово измерить температуру сотрудников – интеллектуальный тепловизор. Система бесконтактно определяет наличие жара с точностью до 0,3 градуса за несколько секунд. Технологию уже используют на предприятиях в Краснодарском крае.

Термометрия, как один из способов избежать вспышки заболевания в компании, обязательное условие работы предприятий во время пандемии. Для тех, кто не может перевести сотрудников на удаленную систему работы, компания «МегаФон» предлагает массово измерять температуру при помощи интеллектуального тепловизора. Мгновенная термометрия позволит избежать скопления людей на проходной и быстро выявить потенциально нездоровых сотрудников, комментируют в пресс-службе оператора связи.

Система уже используется в гостиницах, санаториях и курортных зонах страны, а также на предприятиях в Краснодарском и Ставропольском краях. Прибор способен определить наличие жара с точностью до 0,3 градуса. Руководители производств планируют продолжить использовать систему и после окончания пандемии.

Тепловизор обладает рядом функций. Если устройство определило у человека жар, то система автоматически распознает лицо и пошлет сигнал блокировки на шлагбаум. Показания формируются в отчет автоматически, с указанием дат, фото и температуры.

 

Тематики: Оборудование, Безопасность

Ключевые слова: МегаФон