VECTOR_AP: автоматизация "под ключ" платных парковок любого масштаба

Удобная парковка — автоматическая парковка. Пользоваться таким объектом для водителей — одно удовольствие: простой и понятный доступ на территорию паркинга, для оплаты услуг не нужно выходить из машины, благодаря системе навигации видно, где есть свободные места...

Для владельца объекта автоматизированная парковка тоже «благо»:

  • нет затрат на зарплату операторов на каждом въезде/выезде;
  • благодаря специализированному ПО легко контролировать состояние парковки в реальном времени, дистанционно управлять проездами;
  • формировать финансовые и статистические отчеты, создавать уникальные пользовательские;
  • собираемые системой автоматизации сведения могут выгружаться в CRM для анализа эффективности выбранной модели работы и для других целей.

Подобные решения предлагает компания ООО «АП Технологии». Ее профиль — организация парковки под ключ на объектах любого типа и масштаба. Компания работает в данной сфере с 1999 года. За это время ей удалось принять участие в автоматизации таких масштабных проектов, как парковочные комплексы в Парке «Патриот», на Стадионе ФК «Краснодар», в Парке Зарядье и множество других.

Одним из первых объектов, на котором было установлено оборудование VECTOR_AP стала гостиница «Космос». С 2000 года оно успешно проработало 16 лет, после чего было заменено на новую, современную систему VECTOR_AP 4000.

Автоматизированная парковка под ключ

Компания оказывает все виды услуг по оснащению платных парковок. Это, и производитель оборудования, и разработчик ПО, подрядчик по монтажу, и обслуживающая организация в одном лице.

VECTOR_AP разрабатывает и реализует следующие решения для оснащения и автоматизации парковок:

  • Парковочные стойки. Обеспечивают полную автоматизацию въезда-выезда. Помимо выдачи и считывания разового билета со штрих-кодом и карт, в стойках предусмотрена возможность проезда по пропускам с QR кодом и оплатой на выезде банковской картой.
  • Автоматические кассы. Позволяют взимать плату за услугу парковки без участия оператора, с возможностью предоставления скидок по фискальному чеку и продлением абонементов. Пользователям доступны различные способы оплаты: наличные, безналичные, бесконтактная оплата, карта «Тройка» и пр. Антивандальный корпус выполнен из прочной стали с нанесением всеклиматического покрытия.

  • Система парковочной навигации. Определяет заполненность парковки и отображает количество свободных мест на информационном табло, входящем в состав системы.
  • Программное обеспечение для парковочных комплексов. Компания создает разные виды ПО: для задания тарифов и организации отдельных зон внутри основной парковки, для управления паркингом, благодаря которой система автоматической парковки функционирует автономно, при минимальном вмешательстве человека; решения для реализации программ лояльности (мобильное приложение со скидками) и пр.
  • Автоматические шлагбаумы. Благодаря использованию необслуживаемых мотор-редукторов они практически не требуют к себе внимания. Срок службы без ремонта таких шлагбаумов составляет более 3 млн. циклов. В комплектацию могут входить различные типы стрел: прямые, круглые, мягкие, «с изломом» и пр.
  • Датчики, информационные табло, навесы для оборудования, контроллеры и другую продукцию.

С VECTOR_AP парковка под ключ — это просто. Не нужно будет привлекать к работам нескольких подрядчиков. Все сделают специалисты компании ООО «АП Технологии». Здесь можно заказать, как типовые решения, так и разработку индивидуальных проектов под конкретный объект.

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: автоматизация