Разнообразие горных велосипедов и их особенности. Узнайте онлайн

Горные модели велосипедов представляют собой абсолютного лидера относительно распространенности и популярности. Большая часть потребителей сегодня предпочитают покупать именно такие модели велосипедов, поскольку они отличаются универсальностью, неприхотливостью, прочностью, имеют отличную управляемость, а также оптимальное соотношение цены и комплектации.

На сайте express-novosti.ru представлен топ велосипедов до 15000 рублей.

В категорию горных велосипедов входит несколько подтипов, которые предназначены для различных стилей поездки:

  1. кросс-кантри байк – короткоходные двухподвесы, у которых запас хода составляет сто миллиметров, покупаются для катания по лесным тропинкам, полевым дорогам, на них возможно отправиться в долгий велопоход, преодолевая горные спуски и подъёмы. Кросс-кантри велосипед благодаря амортизированной вилки, а также широкой резины, которая имеет фактурный протектор, прекрасно справляется с неравномерностями на пути. Вместе с этим, такой байк отлично демонстрирует себя также при катании по асфальтовому покрытию;
  2. стрит/Дерт велосипед – подобные байки характеризуются сверхпрочной усиленной рамой из алюминиевого сплава или стального материала, поскольку предназначаются для экстремального катания. Бейки представленной модели используются для прыжков, а также для выполнения всех возможных трюков. Стрит-велосипеды способны выдержать большие нагрузки. Гидротормоза и широкие колёса с четким рисунком протектора предоставляют возможность резко остановиться, в случае надобности;
  3. фри-райд байк и даун-хилл велосипед – модели велосипедов для фри-райда, а также даун-хилла предназначаются для скоростных спусков и катаний по каменистым дорожкам, а также для выполнения различных прыжков. По причине трудности подъёма в гору с байком в руках, как правило, транспорт доставляется на вершину горы на автотранспортном средстве, и уже только после этого начинается экстремальная езда.

В завершение заметим, что все горные велосипеды отличаются универсальностью и неприхотливостью, широким разнообразием моделей, а также большим выбором комплектующих и деталей, благодаря чему возможно переоборудование определенной модели в более подходящий вариант.

Тематики: Web

Ключевые слова: веб, интернет-магазин, гаджеты