Ежегодная презентация новинок от Apple пройдет 15 сентября

Американская корпорация Apple назначила на 15 сентября проведение ежегодной презентации новинок. Из-за сохраняющейся угрозы распространения коронавируса конференция пройдет в онлайн-формате.

Американская корпорация Apple на своём официальном сайте опубликовала новость о проведении ежегодной презентации 15 сентября. В этом году мероприятие пройдет в онлайн-формате, начало запланировано на 20.00 по московскому времени. Ожидается, что компания представит несколько новинок, однако iPhone 12 среди них не числится – из-за пандемии коронавируса, начавшуюся весной этого года, сроки готовности устройства были сдвинуты. Известно, что новый iPhone поддерживает работу в сети нового поколения 5G, а также имеет обновлённый дизайн корпуса.

В связи с отложенным представлением смартфона, главными ожидаемыми новинками презентации стали новые модели часов Apple Watch, планшета iPad Air и умной колонки HomePod. В отличие от предыдущих презентаций в этом году от представителей Apple информации о презентуемых продуктах компании не было. В опубликованном приглашении для СМИ написано «Время летит», что связывают с анонсом новых часов.

Стоит отметить, что первоначально месяцем проведения презентации было выбран октябрь из-за продолжавшейся пандемии. Позже решение было пересмотрено в пользу онлайн-формата мероприятия. Онлайн-трансляция презентации будет доступна на официальном сайте Apple.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Маркетинг, Гаджеты

Ключевые слова: смартфоны, Apple