Acer представляет новый ноутбук-трансформер Spin 7, построенный на базе процессора Qualcomm Snapdragon 8cx второго поколения и поддерживающий 5G

Компания Acer представила новый ноутбук-трансформер Spin 7, который обладает непревзойденной производительностью благодаря супербыстрому 5G-соединению, работающему как в миллиметровом диапазоне, так и на частотах до 6 ГГц.

Ноутбук создан на базе процессора Snapdragon™ 8cx второго поколения и оснащен шарнирным соединением для поворота экрана на 360 градусов. Это соединение позволяет пользователям выбрать такую конфигурацию устройства, которая лучше всего подходит для текущей задачи, будь то набор текста в режиме ноутбука или создание заметок от руки на сенсорном экране в режиме планшета. Толщина устройства составляет всего 15,9 мм, вес — 1,4 кг. Благодаря темно-синему корпусу, выполненному из высококачественного магний-алюминиевого сплава, ноутбук выглядит элегантно и профессионально. 

«Мы считаем, что ноутбуки будущего будут обладать высочайшей производительностью и отличной эргономикой, сверхдлительным временем автономной работы и возможностями супербыстрого 5G-соединения, — отмечает Джерри Као (Jerry Kao), содиректор по операционной деятельности Acer Inc. — Новый Acer Spin 7 — это соответствующий современным требованиям ноутбук в элегантном корпусе, способный несколько дней работать без подзарядки, позволяя своему владельцу всегда быть на связи».

«Мы очень рады, что компания Acer первой в мире запустила ОС Windows на ПК с процессором Snapdragon™ и разработала устройство на базе революционной вычислительной платформы Snapdragon™ 8cx второго поколения 5G», — говорит Кейт Крессин, старший вице-президент и генеральный директор подразделения Computing & Edge Cloud, Qualcomm® Technologies Inc. «Возможности технологии 5G изменят представление пользователей Spin 7 о своих ПК независимо от того, работают ли они удаленно или постоянно находятся в движении. Способность несколько дней обходиться без подзарядки, превосходная производительность, отличная камера и поддержка технологии Qualcomm® Aqstic™, а также функции безопасности корпоративного уровня открывают широкие возможности и выводят продуктивность работы на новый уровень».

Полное погружение и безопасность

Новый Spin 7 построен на базе процессора Snapdragon™ 8cx второго поколения с поддержкой 5G. Эта вычислительная платформа обеспечивает длительное время автономной работы и развлечения премиум-класса. IPS-дисплей ноутбука с разрешением Full HD и технология шумоподавления Qualcomm® Aqstic™ гарантируют высокое качество объемного звука и полное погружение. Spin 7 работает под управлением Windows 10 Pro и отличается невероятно длительным временем автономной работы — ноутбук способен продержаться без подзарядки несколько дней. Кроме того, технология Windows Hello обеспечивает безопасный и быстрый вход в систему с помощью датчика отпечатков пальцев. Пользователи также могут подключаться через сотовую сеть 4G/LTE и 5G, не полагаясь на небезопасный общедоступный Wi-Fi[1].

На связи даже во время движения

Новые ноутбуки Spin 7 оснащены 5G-модемом Snapdragon™ X55, который поддерживает как миллиметровый диапазон, так и частоты до 6 ГГц и скорость загрузки до 7,5 Гбит/с. Обеспечивая быстрое и надежное 5G-соединение для передачи данных, Spin 7 полностью соответствует требованиям современного бизнеса. Удаленная работа становится все более распространенной, а высокоскоростное соединение 5G позволяет пользователям всегда оставаться на связи и эффективно выполнять свои задачи на ходу. 

Четыре форм-фактора

Конструкция Spin 7 не только выглядит привлекательно, но и благодаря шарнирному соединению дает пользователям возможность поворачивать экран на 360 градусов и выбирать любой из четырех доступных форм-факторов: ноутбук, планшет, консоль или дисплей для презентаций. В режиме ноутбука шарнирное соединение слегка приподнимает устройство, обеспечивая максимальное удобство при наборе текста. Кроме того, в корпусе ноутбука находится заряжаемый стилус Acer Active Stylus с 4096 уровнями чувствительности к давлению и поддержкой технологии Wacom AES 1.0, которая позволяет создавать реалистичные рисунки или делать заметки от руки на сенсорном экране устройства. 

Ультрапортативное стильное устройство для профессионалов

Spin 7 — 14-дюймовый ноутбук-трансформер с полированным темно-синим корпусом, украшенным деталями золотистого цвета, идеально подходит профессионалам, для которых важен стильный внешний вид устройства. Благодаря корпусу из магний-алюминиевого сплава ноутбук весит всего 1,4 кг при толщине 15,9 мм, что позволяет без проблем носить его в рюкзаке или портфеле.

Антибактериальное покрытие[2] для безопасного использования

Сенсорный экран ноутбука покрыт слоем антибактериального стекла Corning® Gorilla® Glass. Отвечающее требованиям BPR & EPA антибактериальное вещество на основе ионов серебра содержится в покрытии устройства и стабильно снижает скорость распространения широкого спектра бактерий в соответствии с протоколом испытаний JIS Z 2801 и ISO 22196.



[1] ПК требуют постоянного подключения к сети.

[2] Ни одно антибактериальное покрытие, в том числе Antimicrobial Corning® Gorilla® Glass, не обеспечивает защиту и не приносит прямой или косвенной пользы здоровью.

Тематики: Рынок ПК

Ключевые слова: ноутбуки, Acer