В WhatsApp добавят встроенную функцию удаления полученных файлов

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp в настоящее время работают над созданием нового инструмента, упрощающего чистку памяти. На сегодня данная проблема является одной из основных для сервиса, и вызывает многочисленные негативные отклики пользователей.

Свободное место в Storage usage заканчивается крайне быстро, особенно при активной пересылке видеофайлов, поэтому владельцам аккаунтов приходится удалять ненужную информацию в ручном режиме или использовать сторонние инструменты автоматической очистки.

Теперь же аналогичные средства автоматической очистки должны появиться и в самом приложении, но пока они находятся на этапе тестирования. Разработчики пока не раскрывают всех подробностей относительно предлагаемых решений по освобождению пространства в хранилище от ненужных данных.

В сети появился скрин-шот экрана Storage usage после обновления. Он в частности позволит пользователям отфильтровывать пересылаемые файлы, выделить наиболее крупные по объему файлы для их последующего удаления. Что касается раздела с демонстрацией чатов, то он остался без каких-либо изменений.



Когда именно новый функционал окажется доступен пользователям WhatsApp, пока не сообщается.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: WhatsApp, мессенджеры