Пользователи Windows 10 стали жертвами очередного обновления

В сети появилась информация о многочисленных жалобах пользователей ПК на очередные проблемы с работоспособностью операционной системы Windows 10 после проведения ее обновления. В основном свои гневные комментарии владельцы устройств оставляют на популярном форуме Reddit.

Проблемными стали патчи КВ4566782 и КВ4565351, призванные повысить уровень безопасности. Пользователи отмечают, что после их установки компьютер значительно теряет в производительности, возрастает время загрузки файлов, а также периодически происходит «синего экрана».

В российском представительстве корпорации Microsoft уже отреагировали на данную информацию, и предлагают пользователям, столкнувшимся с подобной проблемой обращаться в службу поддержки.

Любопытно, но больше всего жалоб поступает от владельцев ноутбука Lenovo Thinkpad, но характерно это и для продукции других брендов. Проблемной после обновления является и работа аппаратной виртуализации, например, программы Hyper-V.

Напомним, что в последнее время «десятка» регулярно испытывает проблемы с работоспособностью после проведения обновлений, и в 2020-м году это не первый случай массовых жалоб пользователей на сложности с работой Windows 10.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО

Ключевые слова: Windows, Windows 10