ПО Adobe удалило все фотографии пользователей iPhone и iPad

Приложение Lightroom от компании Adobe по ошибке навсегда удалило все фотографии у владельцев iPhone и iPad.

Новая версия приложения Лайтрум 5.4.0 стала доступной для рядовых пользователей на прошлой неделе. Сразу же от пользователей, установивших обновления в большом количестве стали появляться жалобы о потере фотографий и пресетов. Один из них в своем аккаунте в Твиттере отметил, что приложение безвозвратно удалило около восьмисот его фотографий и все приобретенные пресеты, на покупку которых он потратил несколько сотен долларов.

Рикк Флор, являющийся сотрудником компании Adobe, которая занимается разработкой данного приложения, подтвердил возникшую в данной версии приложения ошибку. Он принес всем пострадавшим свои извинения. Специалисты компании оперативно устранили ошибку, разработав рабочую версию обновления Lightroom 5.4.1 для айфонов и айпадов. Серьезной проблемой стала невозможность восстановления пользователями утерянных фотографий и пресетов, удаленных в результате ошибки в версии приложения Лайтрум 5.4.0.

Сотрудники Adobe отметили, что данная ошибка коснулась лишь пользователей Lightroom, пользующихся мобильной версией приложения, которые не подписаны на облачные сервисы Adobe. Часть людей сможет вернуть свои фотографии, восстановив их из резервного хранилища iPhone или iPad.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Безопасность

Ключевые слова: Adobe