Чистая прибыль компании Hikvision за первое полугодие выросла на 9,66%

Компания Hikvision, разработчик и поставщик IoT-решений со специализацией в сфере видеотехнологий, опубликовала финансовые результаты своей деятельности за первую половину 2020 года. Операционный доход компании за этот период составил 24,27 млрд юаней, что на 1,45% больше по сравнению с прошлогодними показателями. Чистая прибыль, относимая на счет акционеров Hikvision, составила 4,62 млрд юаней - на 9,66% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Поступления от продаж продукции на зарубежных рынках демонстрировали стабильный рост, составив 7,54 млрд юаней, что на 8,63% больше, чем годом ранее.

Несмотря на сложную глобальную экономическую и эпидемиологическую ситуацию в первой половине 2020 года, компания смогла адаптироваться к новым условиям и предложить клиентам технические инновации, отвечающие их запросам. Это позволило Hikvision сохранить темпы роста. Компания планирует продолжить работать в тесном контакте со своими партнерами для поддержания стабильности, экономической эффективности и устойчивого развития по всему миру.

С полным текстом финансового отчета за первое полугодие можно ознакомиться здесь.

Либо Фэн, генеральный директор Hikvision Russia:

«Ситуация с коронавирусом в мире и в России постепенно улучшается, однако некоторые изменения в запросах потребителей останутся, создав основу для долгосрочных инноваций, и будут диктовать условия ведения бизнеса на многие годы вперед. Так, например, нашим новым ориентиром станет создание гибкой логистической экосистемы, адаптированной под удаленную систему работы. В связи с этим трендом продолжается активное развитие нашей партнерской платформы. Каждый день к ней подключается все большее количество пользователей. Новые и действующие партнеры после регистрации на портале могут работать с техническими документами, инструментами стратегического маркетинга и пользоваться нашими каналами коммуникации для продвижения совместных решений. В любой момент они получают мгновенный доступ к управлению процессами, связанными с заказом оборудования нашей компании.

Во время пандемии многие страны начали использовать интеллектуальные технологии для оперативного выявления людей с симптомами болезни, информирования населения об изменениях ситуации в режиме реального времени. На случай возникновения новых кризисов станет важным тщательный контроль и поддержание порядка в городах и организациях. Главным образом от этого выиграют “умные” территории и пространства, которые следуют тренду цифровизации. На фоне высокого спроса со стороны рынка на подобные решения мы выпустили продукты, которые помогают поддерживать безопасность на предприятиях и в офисах, в государственных учреждениях, а также местах большого скопления людей.

В первой половине 2020 года мы постарались сделать многое для поддержки наших партнеров. Вместе с ними мы провели огромное количество вебинаров, в которых приняли участие слушатели со всей России. Онлайн-семинары стали для нас мощным каналом общения с рынком, особенно с конечными заказчиками и пользователями решений Hikvision. Мы планируем и в дальнейшем продолжать развивать это направление и готовить для вас полезные и интересные онлайн-встречи».

Тематики: Финансы, Безопасность

Ключевые слова: видеонаблюдение, Hikvision