Банк ВТБ выпустил масштабное обновление приложения «Мой умный город»

Банк ВТБ обновил приложение «Мой умный город». В рамках нового релиза пользователи смартфонов на ОС Android получили доступ к уникальному функционалу по записи билетов на карты «Тройка» непосредственно с телефона. Для пользователей смартфонов Apple появилась возможность сфотографироваться с любимыми игроками ФК «Динамо» и многое другое.

C обновленным приложением владельцы телефонов с ОС Android могут самостоятельно купить проездной билет и записать его на карту «Тройка», а также пополнить баланс карты. Технология позволяет произвести все операции с помощью смартфона – для записи достаточно приложить карту «Тройка» к задней панели телефона, после чего билет готов к использованию, дополнительной валидации на желтых терминалах Московского метрополитена не требуется.  Записать можно как обычные билеты, так и льготные – для школьников и студентов. Технология, разработанная банком ВТБ, полностью бесконтактная, легка в использовании, позволяет исключить необходимость стоять в очереди в кассы и повысить безопасность пользования общественным транспортом.

Также в рамках последнего релиза обновлен контент для обладателей смартфонов на базе операционной системы iOS: появился новый раздел – «Городской навигатор», в котором жители Москвы смогут увидеть информацию о ближайших остановках городского транспорта, построить удобный маршрут, а также вызвать такси «Экипаж». Кроме того, приложение позволит легко найти ближайшие МФЦ и узнать часы их работы, точки аренды портативных зарядных устройств «Бери заряд», фитнес- и детские центры, расположенные рядом. Вся информация представлена в удобном формате непосредственно на карте города.

Любители футбола теперь могут посмотреть расписание матчей футбольного клуба «Динамо» и биографию его игроков. А посетители матчей на домашнем стадионе смогут сфотографироваться с любимыми игроками в режиме дополненной реальности.



«Цель приложения – помочь горожанам быстро ориентироваться в динамичной жизни столицы, сделать рутинные задачи проще, сэкономить драгоценное время. Как и прежде, в  процессе развития приложения мы ориентируемся на нужды горожан, оцифровываем наиболее востребованные функции, но не забываем и о позитиве для наших пользователей – например, дополненная реальность для фанатов ФК «Динамо», – отметил  Вадим Изотов, начальник управления разработки и сопровождения специальных электронных продуктов, старший вице-президент банка ВТБ.

Последняя версия мобильного приложения уже доступна в App Store и Google Play.

Тематики: ПО, Финансы

Ключевые слова: мобильные приложения, ВТБ