Группа компаний Angara вошла в список крупнейших ИТ-компаний в России по версии TAdviser

Группа компаний Angara вошла в число крупнейших ИТ-компаний на российском рынке, следует из опубликованного 21 мая ранкинга TAdviser100.

По итогу 2019 финансового года компания нарастила выручку на 35% – до 1,8 млрд рублей и заняла 81 место.

«На протяжении пяти лет мы демонстрируем рост выручки, существенно опережающий среднерыночную динамику. Приятно констатировать, что доверие рынка к компании растет. Прирост выручки произошел за счет новых клиентов и за счет текущих заказчиков, которые расширили сотрудничество, оценив уровень предоставляемых нами услуг. Помимо этого, мы продолжили наращивать экспертизу, запустили новые практики, а также активно развиваем managed services. Все это позволяет нам шаг за шагом подниматься вверх по рейтингу», – комментирует Сергей Шерстобитов, генеральный директор группы компаний Angara.



«Крупнейшие ИТ-компании в России» – ежегодный ранкинг медиаресурса TAvdiser, который демонстрирует тенденции и общий уровень здоровья ИТ-отрасли. В этом году суммарный объем продаж участников TAdviser100 достиг 1,694 трлн рублей. Это почти на 15% выше аналогичного показателя прошлого ранкинга. Интересно, что в этот раз порог входа в список крупнейших ИТ-компаний оказался самым высоким за всю историю составления рейтинга и превысил 1,3 млрд рублей.

Тематики: Финансы

Ключевые слова: финансы, выручка, Angara