«Сетевая Академия ЛАНИТ» проводит бесплатные вебинары

Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» (входит в группу компаний ЛАНИТ) продолжает развивать направление онлайн-образования в ИТ-сфере. Каждую неделю преподаватели-практики рассказывают на вебинарах об особенностях распространенных ИТ-решений и показывают на примерах принципы работы с программным обеспечением.

Самоизоляция россиян поспособствовала стремительному росту сегмента дистанционного образования – за апрель скачок спроса на онлайн-курсы в «Сетевой Академии» составил более 1000%. Чаще всего аудитория выбирает обучение работе с программным пакетом MS Office – как базового, так и продвинутого уровня, включая изучение макросов и надстроек. Популярны также ИТ-курсы для освоения новых навыков или профессий – от управления проектами и анализа данных до администрирования сетей и программирования.

Оказались актуальны и короткие обзорные программы, помогающие специалистам сориентироваться в сфере информационных технологий или решить конкретные точечные задачи. Так, на бесплатных вебинарах слушатели учебного центра познакомились с основами создания сайтов на HTML и CSS, с использованием горячих клавиш в системе Linux, с работой в продуктах Microsoft Intune и SQL Server.



Юлия Шикова, директор «Сетевой Академии ЛАНИТ»: «Многие специалисты оказались сейчас в непростой ситуации – бизнес перестраивается, требуются новые компетенции и умения, кому-то приходится совмещать должности. Времени на обучение остается очень мало, а потребность в нем возрастает. Мы рады, что можем предложить удобный краткосрочный онлайн-формат, чтобы помочь людям повысить свою конкурентоспособность на рынке труда или найти для себя новое направление развития».

В мае продолжатся вебинары для ИТ-специалистов и пользователей. Преподаватели «Сетевой Академии» расскажут о преимуществах и недостатках разных дистрибутивов Linux, особенностях администрирования Microsoft Exchange Server 2016, возможностях PowerShell, создании инфографики в Excel и PowerPoint и других вопросах. Большинство вебинаров по-прежнему проводится бесплатно при условии регистрации.

Все трансляции записываются и доступны на портале https://lms.academy.ru.

Тематики: Интеграция, Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: дистанционное обучение, IT-обучение, вебинар, Сетевая академия ЛАНИТ