Twitter заблокирует сообщения о связи 5G с пандемией

Руководство Twitter объявило о расширении количества тем публикаций, подпадающих под категорию непроверенных, подлежащих удалению. В первую очередь под блокировку с последующим удалением будут подпадать обсуждения, приводящие к распространению паники, развитию асоциальных проявлений, повреждению инфраструктуры 5G и так далее.

В распространенном сообщении указывается, что блокировке будут подвергаться не столько сообщения, связывающие между собой два события – развитие коронавируса и создание 5G-сетей, сколько призывы к вандализму и другим противоправным действиям, случаи массового подстрекательства и так далее.

Всего за период действия ограничений было удалено около 2,2 тысячи сообщений, способных вызвать в обществе панику или какие-либо противоправные действия. В руководстве компании отметили, что меры усиления контроля над контентом были разработаны еще до начала пандемии коронавируса.

Аналитики отмечают, что только в марте в Великобритании выявлено не меньше 50 случаев порчи телекоммуникационного оборудования. При этом через соцсети активно ведется компания по противодействию развитию технологий 5G. Аналогичные случаи сегодня выявляются и в других странах мира.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: социальные сети, Twitter