«Безопасный склад» — вебинар Hikvision по комплексным решениям для логистических центров и складов

23 апреля в 11:00 по московскому времени компания Hikvision проведет вебинар «Комплексное решение по безопасности для склада».

Логистические центры и склады выступают своеобразными «сейфами» для собственных и клиентских товарных активов. На объектах складского хозяйства хранятся большие объемы материальных ценностей, поэтому заказчики предъявляют особенно высокие требования к работе систем безопасности. Современная ИТ-инфраструктура складских помещений и объектов должна быть надежной, обеспечивать максимальный уровень безопасности и прозрачности выполнения рабочих процессов. Инструменты автоматизации и интеллектуального анализа, интегрированные с системой видеонаблюдения, помогут исключить влияние человеческого фактора на работу склада, а непрерывный контроль и оперативная реакция на инциденты — предотвратить неправомерные действия (кража, вандализм).

Комплексная система видеонаблюдения Hikvision позволяет круглосуточно контролировать внутренние помещения склада, полки и стеллажи с товаром, зоны погрузки и разгрузки, периметр и прилегающую территорию. Кроме непрерывного видеонаблюдения, она позволяет отслеживать перемещения объектов, записывает события и отправляет тревожные уведомления оператору, службе охраны или напрямую владельцу объекта. Система мгновенно фиксирует факты несанкционированного проникновения на охраняемую зону, нарушения рабочего распорядка или техники безопасности. Технологии Hikvision позволяют точно классифицировать тревожные уведомления и исключить ложные срабатывания, вызванные нецелевыми объектами. Камеры с поддержкой нейросетевых алгоритмов глубокого обучения и интеллектуального контроля обеспечивают надежную защиту периметра и прилегающих территорий. Комплексное решение Hikvision также включает в себя высокоточные тепловизионные камеры для мониторинга пожарной обстановки на объекте и выявления задымлений и возгораний на ранней стадии с мгновенным оповещением оператора системы.

«Эффект от внедрения комплексной системы безопасности Hikvision станет заметен практически сразу после начала ее эксплуатации, — комментирует Евгений Ли, менеджер по продукту компании Hikvision. — Прежде всего современная ИТ-инфраструктура влияет на поведение работников склада. Они становятся более дисциплинированными и организованными, система минимизирует возможность хищений и причинения материального ущерба. По статистике, которую ведут российские ритейлеры, в 80% случаев подобные инциденты происходят по вине персонала и лишь 20% — по вине покупателей. Интеллектуальная система видеонаблюдения способна предотвратить также случайные происшествия, заранее информируя оператора о возможных проблемах на объекте. Вся информация о текущей ситуации на складе поступает в пункт видеонаблюдения в режиме реального времени, поэтому у ответственных сотрудников появляется больше возможностей для оперативного принятия необходимых решений. Экономический эффект от внедрения комплексного решения также является очевидным: интеллектуальные инструменты и технологии помогают снизить стоимость эксплуатации системы видеонаблюдения и рационально использовать ресурсы передачи и хранения данных».

Участие в вебинаре бесплатное для всех участников.

Тематики: Маркетинг, Безопасность

Ключевые слова: автоматизация склада, видеонаблюдение, Hikvision