ONYX BOOX Darwin 7 – букридер с подсветкой без мерцания и поддержкой аудио

Модель получила экран E Ink Carta Plus высокого разрешения, двухцветную подсветку без мерцания, обновленное программное обеспечение и поддержку аудио.

Компания МакЦентр, эксклюзивный дистрибьютор продукции ONYX International на территории России, Украины, Беларуси и США, представляет новую модель ONYX BOOX Darwin 7. Букридер вобрал в себя все преимущества прошлых версий и в дополнение получил подсветку без мерцания с возможностью регулировки цветовой температуры. Кроме того, установлен аудиовыход для подключения наушников и прослушивания аудиокниг.

ONYX BOOX Darwin 7 оснащен 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем E Ink Carta Plus с разрешением 1072 на 1448 точек, плотностью пикселей 300 ppi и функцией регулируемой подсветки MOON Light 2 без мерцания, позволяющей независимо регулировать яркость светодиодов холодного и теплого света, выбирая по желанию как белый свет для чтения днем, так и желтый для чтения перед сном. Помимо сенсорного экрана устройством можно управлять при помощи боковых кнопок листания, а также кнопкой «Обратно», расположенной под экраном.

Букридер оснащен 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ flash-памяти с возможностью использования карт памяти формата microSD. Устройство работает на базе ОС Android 4.4, поддерживает все популярные форматы файлов, позволяет читать на большом количестве языков и использовать словари формата StarDict, а функция SNOW Field существенно снижает количество артефактов при частичной перерисовке. Аккумулятор емкостью 3000 мАч обеспечивает длительную автономную работу, а сама модель комплектуется «умной» обложкой, при закрытии переводящей ее в спящий режим.

Обновленная библиотека сортирует книги по авторам, названиям и сериям, а удобный поиск и фильтры позволяют быстро найти нужную книгу по жанру, языку и дате публикации. Помимо стандартного способа записи книг через USB-кабель их можно передавать по каналу Wi-Fi или использовать облачный PUSH-сервис Send2Boox.

Модель ONYX BOOX Darwin 7, представленная в корпусе черного цвета, поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 12 490 рублей.

Дополнительную информацию об устройствах для чтения электронных книг ONYX BOOX можно получить на сайте www.onyx-boox.ru или в блоге onyx-boox.livejournal.com. 

Технические характеристики 

Дисплей

Экран – сенсорный, диагональ – 6 дюймов, разрешение – 1072 х 1448 точек, плотность пикселей - 300 ppi, 16 градаций серого цвета

Тип сенсора

Емкостный

Подсветка экрана

MOON Light 2

Дополнительные функции

SNOW Field

Чехол-книжка

С функцией перевода устройства в спящий режим

Операционная система

Android 4.4

Язык программирования

Java

Возможности управления

Сенсорный экран (multi-touch), боковые кнопки листания, кнопка «Обратно»

Процессор

1,2 ГГц, 4-ядерный

ОЗУ

1 ГБ

ПЗУ

8 196 МБ

Слот расширения

Для карт памяти microSD / microSDHC / Trans Flash

Аудио

Стереовыход для наушников 3,5 мм

Проводной интерфейс

microUSB 2.0

Беспроводной интерфейс

Wi-Fi: IEEE 802.11b/g/n

Поддерживаемые форматы файлов

TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, FB3, MOBI, CHM, PDB,DOC, DOCX, PRC, EPUB, PDF, DjVu, JPG, PNG, GIF,BMP, CBR, CBZ, MP3, WAV

Аккумулятор

Литиево-полимерный, емкость – 3000 мАч

Размеры

170 × 117 × 8,7 мм

Вес

182 г

Корпус

Материал – пластик, цвет – черный

Комплектация

Устройство, чехол-обложка, кабель USB, краткое руководство пользователя, гарантийный талон

Гарантийный срок

1 год

Соответствие стандартам

CE / EAC

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: электронные книги