Облачная защита веб-ресурсов «Галс-Девелопмент»

Компания «Онланта» (входит в группу ЛАНИТ) совместно с бизнес-партнером «Онсек» предоставила для девелоперской компании «Галс-Девелопмент» комплексное решение по защите веб-приложений от кибератак на базе облачной платформы Oncloud.ru и системы «Валарм». Проект предоставил заказчику комплексный сервис по защите и мониторингу веб-ресурсов компании от несанкционированных проникновений и внешних угроз.

«Галс-Девелопмент» было необходимо решение по защите от проникновения и несанкционированного использования веб-ресурсов, чтобы избежать потенциальных репутационных потерь вследствие взлома злоумышленниками и распространения на сайте нежелательного контента. Решение должно быть развернуто за периметром ИТ-инфраструктуры «Галс-Девелопмент».

«Онланта» внедрила комплексное решение «Валарм WAF» для защиты веб-ресурсов «Галс-Девелопмент». Сетевая инфраструктура заказчика с десятью доменами подключена к системе через фильтрующие узлы «Валарм», находящиеся в облаке OnCloud.ru. Подключение не потребовало серьезных временных и материальных затрат, а также изменений в топологии сервисов.

По словам архитектора службы информационной безопасности компании «Онланта» Сергея Бабина, угроза атаки на веб-приложение является достаточно актуальной в век повсеместной цифровизации и развития ИТ-пространства. «Хищение содержимого базы данных веб-приложения, коммерческих данных и конфиденциальной информации, распространение вредоносного кода — это лишь немногие последствия атак на веб-приложения, которые могут повлечь за собой репутационные и финансовые потери, а также возможные санкции со стороны надзорных органов», — говорит Бабин.



«Валарм WAF» позволяет заказчику получить комплексную защиту веб-приложений, на этапе внедрения минимизировать необходимые для развёртывания решения изменения в инфраструктуре и дает возможность в последующем гибко добавлять новые web-ресурсы под защиту.

Продукт соответствует требованиям компании и обеспечивает защиту от поведенческих атак, угроз из списка OWASP TOP-10 и 0-day уязвимостей. Количество ложных срабатываний системы при распознавании любого рода атак минимально. Высокая точность обеспечивается настройкой правил распознавания с помощью машинного обучения в облаке. По результатам проведенных тестов выбранное решение показало стабильность, оперативную работу в режиме реального времени и точность распознавания.

Решение помогает заказчику сэкономить на обеспечении защиты веб-ресурсов, предотвратить новые атаки, а также снизить нагрузку на службу информационной безопасности. Специалисты компании «Онланта» обеспечивают круглосуточную поддержку, а также высокий уровень доступности решения.

Тематики: Интеграция, Безопасность

Ключевые слова: ЛАНИТ, информационная безопасность