Sony представила смартфон для 5G-сетей

Японский производитель Sony презентовал свой первый смартфон, адаптированный для работы в современных 5G-сетях. Модель под названием Xperia 1 II появится на европейском рынке весной нынешнего года, предлагая 6,5-дюймовый экран высокой четкости, поддерживающий изображение в режиме 4K.

Несмотря на скромное разрешение камеры в 12 Мп, модель обладает многими передовыми технологиями съемки, позволяющими получать высококачественное видео, например, автоматическая фокусировка объективов трех модулей в движении. Работа селфи-камеры возможна от мимики человека, например, его улыбки или определенного жеста.

В основе смартфона лежит чип Snapdragon 865 с высокой производительностью и многоядерной архитектурой. Оперативной памяти предусматривается 8 Гб при объеме свободного пространства для хранения информации в 256 Гб. В случае необходимости можно установить дополнительную карту памяти с вчетверо большей емкостью.

Аккумулятор на 4000 мАч обеспечит полноценное использование устройства в течение полного дня, а возможность беспроводной зарядки существенно упростит процесс восстановления потраченной энергии.

Информации о сроках появления модели в России и ее стоимости, пока нет.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Гаджеты

Ключевые слова: 5G, Sony, смартфоны