Сбои в работе сервиса Mail.ru

Начиная с 11 часов, пользователи сервисов Mail.ru испытывают трудности с использованием продуктов компании. Большинство проблем юзеров связаны с электронной почтой – корреспонденция не приходит и не отправляется, рассортированные письма не отображаются. Также пользователи отмечают проблемы со входом, восстановлением паролей и использованием сайта в целом.

Масштабный сбой произошел в компании Mail.ru. Первые неполадки были зафиксированные еще в 10 утра по Москве, к 11 более 17 000 пользователей не могли в полной мере воспользоваться услугами сервиса. Больше всего пострадали владельцы электронной почты Mail.ru. Держатели электронных ящиках сообщают в сети о проблемах со входом в аккаунт. Сервис не обнаруживает ящик пользователя или не принимает пароль. При этом процедуру восстановления пароля запустить не удается – владельцев ящиков автоматически перебрасывает на стартовую станицу сайта. Тем, кому удалось осуществить вход, тоже ждало разочарование. Входящая корреспонденция не отражается в ящиках пользователей, а при попытке отправить письмо система сообщает о сбое при отправке. Части пользователей недоступны файлы в папках с ранее полученными письмами – сортировка либо пустая, либо не отражается вовсе.

Первыми о проблемах сообщили пользователи из Краснодара. Большинство проблем затронули также Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Челябинск и Новосибирск. Пока неизвестно что послужило причиной масштабного сбоя, однако представители компании уже разместили информацию о том, что работы ведутся и в ближайшее время все неполадки будут устранены.

Напомним, что недавно произошел глобальный сбой в социальной сети «ВКонтакте», также принадлежащей компании Mail.ru. У пользователей частично отсутствовал доступ к страницам, списки друзей состояли из большого количества удаленных страниц.

Это не первый подобный сбой в работе почтового сервиса. Несколько дней назад компания Google также испытывала затруднения в работе почтовой службы, которые коснулись также видео-хостигнга YouTube и самого поисковика. Сбои в работе gmail происходили в Европе, Латинской Америке и США, также о проблеме сообщали пользователи из некоторых российских городов.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: Mail.ru, Почта Mail.ru