Роскомнадзор назвал самые популярные у пиратов российские фильмы

В Роскомнадзоре опубликовали перечень отечественных кинофильмов, пользующихся наибольшей популярностью среди пиратов. Наибольшее количество нелегальных копий в сети размещено на картину «Т-34», ставшую одним из наиболее успешных российских фильмов с точки зрения проката. В общей сложности ссылки размещались на 830 сайтах.

Второе и третье место в списке достались комедийной картине «Дорогой папа» и юмористическому сериалу «Ивановы-Ивановы». Для них количество выявленных в сети порталов с пиратскими копиями составило 667 и 607 соответственно.

Среди лидеров оказались фильмы «Аванпост», «Дылда», сериал «Полярный» и ряд других работ отечественных кинематографистов.

При этом Роскомнадзор на своих страницах в соцсетях публикует перечень адресов в интернете, где каждый имеет возможность совершенно легально посмотреть выбранные кинофильмы или сериалы.

В ведомстве отмечают, что сегодня правообладатели обладают всеми необходимыми законодательными возможностями для защиты собственных прав. Изначально необходимо обратиться к владельцам сайта, где размещен пиратский контент, а при отсутствии реакции уже в судебные органы.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Регулирование, Web

Ключевые слова: Роскомнадзор, авторское право