WhatsApp начал блокировать пользователей навечно

Наиболее популярный на сегодня мессенджер WhatsApp приступил к реализации программы массовых пользовательских блокировок, причем они носят пожизненный характер. Ограничение распространяется на пользователей, входящими в состав групп, обладающих некорректными названиями.

Ранее появились многочисленные жалобы на блокировки со стороны администрации проекта, на что в компании отметили наличие определенных «злонамеренностей» в группах, где состояли заблокированные пользователи мессенджера. В распространенном сообщении указывается, что заблокированные пользователи являются нарушителями правил сервиса. Восстановление доступа при этом невозможно.

Эксперты отмечают, что в последнее время WhatsApp недостаточно активно занимался модерацией, теперь же сервис активно борется с распространением фейковой информацией, экстремистской и иной противоправной деятельностью.

На прошлой неделе очередной пакет изменений был принят в сфере конфиденциальности в группах. Новые правила призваны расширить возможности управления безопасностью. Например, все новички подключаются к беседам исключительно после дачи личного согласия.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: WhatsApp, мессенджеры