В Петербурге растет популярность терминалов для выдачи SIM-карт с технологией распознавания личности

МТС сообщает о росте популярности у петербуржцев терминалов по выдаче SIM-карт с распознаванием личности. За прошедший год количество продаж через подобные терминалы в среднем увеличивалось на 15% ежемесячно.

Первые терминалы для выдачи SIM-карт МТС с технологией распознавания личности были установлены в Санкт-Петербурге ровно год назад, в октябре 2018 года. Тогда первые устройства появились в отеле Crown Plaza (Стартовой, 6), гостинице «ОРБИТА» (Непокорённых, 4), а также на главной проходной «Кировского завода».

На сегодняшний день в Петербурге насчитывается уже 24 терминала, расположенных в других «проходных» местах города: вокзалах, торговых центрах, гостиницах и других популярных городских локациях. Самыми востребованными оказались терминалы в ТЦ «Невский центр» (Невский пр.,114-116) и ТЦ «Нарва» (Ленинский пр., 128).

Функциональные характеристики терминала позволяют выдавать SIM-карты МТС новым абонентам. Устройство оборудовано технологиями для обработки персональных и биометрических данных, а также специальным программным комплексом, обеспечивающим высокую защиту персональных данных от внешних и внутренних сетевых атак при передаче по каналам связи. Для получения SIM-карты пользователю необходимо отсканировать три страницы паспорта, подтвердить правильность распознанных данных, сфотографироваться (устройство сверяет фотографию в паспорте с лицом пользователя в автоматическом режиме). После идентификации устройство выдает SIM-карту. Оформление занимает несколько минут. Получить SIM-карту может совершеннолетний гражданин РФ.

МТС не первый год развивает автоматические системы продажи SIM-карт. Первая версия устройств появилась в 2016 году. Терминалы позволяли выдавать только дополнительную SIM-карту действующим абонентам оператора. Терминалы с технологией распознавания личности также работают в Ростове-на-Дону, Казани, Воронеже и Нижнем Новгороде.

Тематики: Мобильная связь

Ключевые слова: МТС