Для взлома сетей Wi-Fi разработали игрушку-тамагочи

Игра для хакеров Pwnagotchi собирается на базе одноплатного компьютера, а ее программное обеспечение ставится на любом ПК с Linux. Чтобы «прокормить» питомца, игрокам необходимо взламывать Wi-Fi-соединения.

Игрушка напоминает тамагочи. Только Pwnagotchi «питается» сетевыми пакетами, которые пересылаются на этапе согласования нового Wi-Fi-подключения. Настроение питомца зависит от числа «съеденных» соединений.

Программа пытается перехватывать беспроводные подключения и взламывать их, подбирая ключи безопасности сети. Для подбора WPA используются алгоритмы машинного обучения.

Хакерские тамагочи умеют обнаруживать друг друга и объединяться для совместных атак. Также Pwnagotchi обучены обрывать работающие соединения, чтобы пользователи пытались подключиться к ним снова.

Программное обеспечение имеет открытый исходный код и распространяется свободно. Обязательным требованием для его установки является наличие Wi-Fi-модуля с поддержкой мониторинга.

В России получение несанкционированного доступа к электронной информации считается незаконным. Поэтому есть вероятность, что игроков Pwnagotchi привлекут к штрафу или уголовной ответственности.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Безопасность, Гаджеты

Ключевые слова: информационная безопасность, хакеры