Treolan и FUJIFILM договорились о сотрудничестве

Компании Treolan и FUJIFILM объявили о начале сотрудничества, согласно которому Treolan будет поставлять ленточные накопители LTO под брендом производителя через свой партнерский канал – более 3000 компаний по всей России.

FUJIFILM – японская компания, известная как производитель фотоаппаратов, фото- и кинопленки, оптики, медтехники, ТВ панелей, промышленного диагностического и печатного оборудования. Одно из направлений деятельности – разработка технологий хранения и производство ленточных накопителей LTO (Linear Tape Open), в том числе для компаний LTO-консорциума. В него входят такие крупнейшие бренды как IBM, Hewlett Packard Enterprise, Quantum. Главная идея концепции LTO – это уход от вендор-локинга, полная совместимость «железа» и картриджей данных вне зависимости от того, кто является их производителем.

Устройства LTO используются в крупных центрах обработки данных, финансовых учреждениях, исследовательских и производственных компаниях, на телевидении – везде, где предъявляются жесткие требования к надежности и объему долговременного хранения.



Антон Демушкин, продакт-менеджер компании Treolan:

«Современные ленточные библиотеки значительно снижают операционные расходы, практически не потребляют электроэнергию, занимают меньше места, требуют минимум инфраструктуры и периферии, небольшого количества лицензий и техподдержки. Картриджи FUJIFILM позволяют всего этого добиться. Мы рады предложить нашим партнерам достойные решения для продажи конечным заказчикам».

В ближайшее время на складе Treolan станет доступен для заказа весь модельный ряд ленточных накопителей FUJIFILM, в том числе модели форматов LTO-5, LTO-6, LTO-7 и LTO-8.

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: оборудование