Билайн поможет банкам искать клиентов и создавать востребованные продукты

Билайн Бизнес (структурное подразделение ПАО «ВымпелКом») заключил соглашения о стратегическом партнерстве с тремя крупнейшими игроками российского финансового рынка. Соглашения, подписанные на полях форума инновационных финансовых технологий FINOPOLIS в Сочи, касаются использования технологий Big Data и искусственного интеллекта.

Партнерами Билайн Бизнес стали «Росбанк», Банк «Открытие», и «Ренессанс Кредит».

Пакет услуг Билайн позволит партнерам развивать страховые и банковские продукты: повышать эффективность бизнеса с помощью продуктов рискового скоринга и верификации данных, обогащать знания о своих клиентах и алгоритмах их поведения, создавать персонализированные предложения с использованием технологий Big Data и искусственного интеллекта, повышать качество сервиса благодаря речевой аналитике.



Герман Бородов, директор по ключевым клиентам ПАО «ВымпелКом»:
«С применением качественных инструментов на основе данных технологий банки и страховые компании повышают качество услуг для клиентов, сокращают издержки и увеличивают эффективность инвестиций в маркетинг. Решения на базе продуктов Big Data и AI Билайн может стать одним из главных технологических драйверов роста для бизнеса наших партнеров».

Использование искусственного интеллекта становится главным фактором, обеспечивающим рост глобальной экономики. По данным исследования PwC, благодаря активному использованию искусственного интеллекта, к 2030 году глобальный ВВП вырастет на 14%, или на 15,7 триллиона долларов США.  

Тематики: Интеграция

Ключевые слова: Билайн, ВымпелКом, автоматизация банков