Бензогенераторы для дачи в магазине Садтех24, основные характеристики и советы по покупке - узнайте онлайн

Как выбрать надежный бензогенератор на дачу. Где лучше приобрести электростанцию, читайте в специальной статье.

Хозяйственные дачники стараются устроить за городом такую же комфортную жизнь, как в городской квартире. Это легко сделать с тем количеством и разнообразием техники, какие предлагают магазины. Но и насос, и простейшая бытовая техника окажутся бесполезными, если произойдет отключение электричества. Обезопасить себя от подобной неприятности поможет покупка бензогенератора на сайте: https://sadteh24.ru/category/benzogeneratory/.

Достоинства бензиновых генераторов

  • невысокая цена;
  • большой выбор по производителям, мощности, весу, типу запуска;
  • доступное топливо;
  • безотказная работа в морозы;
  • возможность установки в техпомещении с вытяжкой.

Типы двигателей

Бензогенераторы оснащают двух- и четырехтактным двигателем. Первый годится, чтобы обеспечить дачникам освещение и работу маломощных бытовых приборов. Их собственная мощность не превышает 1 кВт, зато они компактные и легкие. 4-тактные двигатели мощностью до 15 кВт имеют внушительные габариты, но без труда обеспечивают работу отопительных котлов, домашней техники и насоса.

Техника с инверторным двигателем в первую очередь дает экономичный расход топлива и низкий уровень шума. При этом звукоизолирующий корпус может выглядеть почти игрушечным.

Мощность

Не старайтесь приобрести самый мощный аппарат, если у вас нет большого количества устройств и приборов. Мощный генератор потребляет намного больше топлива. Для поддержания простого комфорта вам подойдет более скромная по характеристикам модель.

Учтите и количество фаз сети, к которой подключена дача. Если сеть трехфазная, однофазный генератор не подходит. Однофазный — вариант для небольшого дачного домика, в котором не живут постоянно, но регулярно приезжают хозяева.

Способ пуска

По типу запуска техника бывает автоматической, полуавтоматической и ручной. В ручном режиме бензогенератор запускается при помощи пускового шнура. Полуавтомат означает кнопу запуска на корпусе генератора, которую следует нажать. В обоих случаях не обойтись без присутствия человека. А вот автоматический режим подразумевает самостоятельный запуск техники, когда вас нет рядом. Генератор запустит подключенные к сети приборы, если централизованное электричество пропадет.

Уровень шума

Бензиновые генераторы считаются довольно шумными в работе. Если они подлежат установке в непосредственной близи от жилого дома, обратите внимание на заявленный уровень шума. Максимально разрешенное значение — 74 дБ, которые измеряются в 7 метрах от прибора.

Большой выбор бензогенераторов производства Америки, Швеции, Кореи, Германии предлагает интернет-магазин Садтех24. Заказывайте мощные и надежные модели с доставкой по Москве и регионам. При самовывозе действуют скидки.

 

Тематики: Оборудование

Ключевые слова: