«Интерпроком» рассказывает о своих решениях на V Федеральном ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России

Компания «Интерпроком» приняла участие в масштабном отраслевом мероприятии - в V Федеральном ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России «Smart Oil & Gas: Цифровая трансформация нефтегазовой индустрии»

Компания «Интерпроком» приняла участие в масштабном отраслевом мероприятии - в V Федеральном ИТ-форуме нефтегазовой отрасли России «Smart Oil & Gas: Цифровая трансформация нефтегазовой индустрии», который прошел в Санкт-Петербурге 26-27 сентября 2019 года.

ИТ-форум нефтегазовой отрасли России проводится ежегодно, и за последние четыре года он зарекомендовал себя как уникальная площадка для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам с участием бизнеса, ИТ-компаний и государства. Одной из важнейших тем форума в этом году стала увязка программ цифровой трансформации с основным бизнесом нефтегазовых компаний. Особое внимание уделялось способам объективной оценки эффекта от цифровой трансформации и окупаемости инноваций.



Компания «Интерпроком» уже во второй раз принимала участие в ИТ-форуме, поскольку это единственная в России площадка, где собираются вместе CDO и CIO всех ключевых нефтегазовых компаний России. На мероприятии «Интерпроком» представляли коммерческий директор Борис Мартынов и руководитель направления Владимир Кузин, который в первый день форума сделал доклад на тему «Решения по управлению активами в нефтегазовой отрасли» в рамках сессии «Цифровое месторождение: системы промышленной автоматизации - повышение эффективности бизнеса и информационная безопасность». Более подробно о решении и его возможностях можно было узнать на выставочном стенде IBM, где специалисты «Интерпроком» проводили демонстрации. Компания «Интерпроком» уже много лет является бизнес-партнером IBM Gold Business Partner и активно продвигает программное обеспечение IBM на российском рынке.

«Хотелось бы отметить прекрасную организацию мероприятия, насыщенную деловую программу с участием ведущих экспертов отрасли, динамичный формат дискуссий с интерактивным голосованием зала, выставку цифровых технологий в действии и широкие возможности для делового общения. На мой взгляд, наша тема разумного управления материальными активами органично вписалась в тематику форума, и мы увидели реальную заинтересованность бизнеса», - поделился своими впечатлениями Борис Мартынов.

Организатору форума, информационной группе ComNews, удалось сплотить вокруг мероприятия более 500 человек участников, более 30 экспонентов и более 50 медиаизданий, что еще раз подтверждает значимость форума как события в нефтегазовой отрасли.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: Интерпроком