Старые смартфоны лишатся WhatsApp

Разработчики популярного мессенджера WhatsApp заявили о проблемах с использованием сервиса, которые возникнут у владельцев старых моделей смартфонов с начала февраля следующего года.

В распространенном сообщении указывается, что с этого момента прекращается обновление «операционок» iOS8 и Android 2.3.7. Как результат, никто не может гарантировать полноценную работу приложения и возникновения каких-либо ошибок в работе сервиса.

Кроме того, уже с начала января прекратится поддержка мессенджера в версии для устройств на базе Windows Phone, имеющих сегодня минимальное распространение среди пользователей смартфонов.

Вместе с этим владельцы приложения рекомендуют для работы с мессенджера использовать смартфоны на базе Android не ниже 4.0.3. Среди устройств от компании Apple рекомендуется иметь iOS от «девятки и выше». В таком случае никаких проблем с работоспособностью сервиса у владельцев мобильных устройств не возникнет.

Напомним, что сегодня WhatsApp получил распространение по всему миру. В общей сложности в мессенджере зарегистрировано не меньше 1,5 миллиардов пользователей. Широкое распространение он имеет и на территории России.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: Web

Ключевые слова: WhatsApp, мессенджеры