МегаФон поддержит лучший проект молодых специалистов по цифровизации ЖКХ

МегаФон, оператор цифровых возможностей, выберет лучшую идею в области ЖКХ и умной городской среды на финале всероссийского конкурса «Цифровой прорыв».

С 27 по 29 сентября в международном выставочном комплексе «Казань Экспо» состоится финал конкурса «Цифровой прорыв», генеральным партнером которого выступил МегаФон. Его участниками станут около 3000 программистов, дизайнеров и управленцев. Объединившись в команды по 3-5 человек, молодым специалистам за 48 часов предстоит создать прототипы цифровых продуктов в номинациях «Здравоохранение», «Государственное управление», «Образование и наука», «ЖКХ и городская среда», а также «Транспорт и логистика». 

По итогам конкурса победителей ждет грант от «Фонда содействия инновациям» в размере 500 тыс. рублей на развитие своего проекта и стажировки в ведущих компаниях страны. Специалисты МегаФона в области цифровых решений и «больших данных» окажут участникам экспертную поддержку и представят конкурсантам задачу по направлению «ЖКХ и городская среда». 

«Мы принимаем активное участие в хакатонах начиная с первых региональных этапов, так как искренне разделяем основную цель конкурса – поиск новых людей, способных двигать вперед, развивать цифровую экономику целой страны. Специально для участников финала «Цифрового прорыва» эксперты МегаФона в области BigData, проектной работы и интернета вещей сформировали задание, нацеленное на создание проектов, призванных ускорить цифровизацию городов и отрасли ЖКХ в России. У МегаФона уже наработан передовой опыт реализации коммерческих NB-IoT-проектов в жилом массиве Иннополиса и на Йошкар-Олинской ТЭЦ-1. Эти проекты стали пилотными, а специалисты, принимавшие участие в их создании – новаторами и обладателями уникальной экспертизы. Уверена, что конкурс поможет участникам воплотить прорывные идеи и представит нам новых первопроходцев», — отметила Валентина Ватрак, Директор по корпоративному развитию и управлению персоналом МегаФона. 

Конкурс «Цифровой прорыв», флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», стартовал 3 апреля 2019 г. Заявки на участие отправили 66 474 человека со всех регионов России, из которых в следующий этап прошли более 19 тыс. специалистов. Финалисты хакатона определились по итогам отборочных соревнований, организованных в 40 городах страны.

Тематики: Интеграция, Маркетинг

Ключевые слова: МегаФон, мероприятия, конкурс