Google запустила сервис подписки на игры и приложения

Руководство Google запустило новый сервис Google Play Pass, позволяющий пользователям на основе платных подписок получать доступ к разнообразным приложениям, в том числе игровым, лишенным рекламы.

В общей сложности портфель предложений предусматривает около 350 приложений. Предусматривается, что в течение первых 10 дней использовать сервис можно будет совершенно бесплатно, после чего стоимость месячной подписки будет определяться в 1,99 доллара. Такая цена действует только на протяжении первого года, после чего стоимость пользования в течение месяца составит 4,99 доллара.

Указывается, что представленные игры имеются в Play Store, но за счет подписки можно будет отказаться от необходимости их приобретения, а также полностью отключить рекламные баннеры.

Одной из особенностей подписки является возможность делиться ей с друзьями, в общей сложности передать доступ можно не больше, чем пятерым близким людям. Пока воспользоваться возможностями Google Play Pass смогут только пользователи в Соединенных Штатах, а о сроках доступа к подпискам для жителей других стран информации не имеется.

Автор: Александр Абрамов.

Тематики: ПО, Web

Ключевые слова: веб-сервис, Google