«Сетевая Академия ЛАНИТ» и Veeam Software приглашают бесплатно обучиться языку программирования С#

Учебный центр «Сетевая Академия ЛАНИТ» (входит в группу компаний ЛАНИТ) снова открывает набор слушателей на бесплатный очный курс для начинающих программистов с перспективой трудоустройства в офисы компании Veeam Software. Теперь обучение будет проходить не только в Москве, но и в Санкт-Петербурге. Пилотный проект курса «Veeam Academy» был успешно реализован в прошлом учебном году. По его итогам лучшие ученики получили предложение работать в офисе Veeam Software в Праге.

 Обучение профессии С#/.NET-разработчика подойдет тем, кто уже знаком с основами C#, но хочет глубже разобраться в предмете и научиться применять свои знания в практических кейсах.

Программа курса рассчитана на три месяца обучения и включает следующие блоки:

  • 100 часов теории по C# и CLR, многопоточности, паттернам проектирования, алгоритмам и структурам данных, оптимизации баз данных;
  • лабораторные работы по ООП, WPF, LINQ, ADO.NET/EF и WEB API/WCF;
  • разработка архитектуры программных систем (распределенных, промышленных, корпоративных);
  • современные практики написания отказоустойчивого программного кода;
  • тенденции развития языка C# (C#7 и .Net Framework 4.7).


Каждый теоретический модуль будет сопровождаться практическими заданиями на закрепление и отработку навыков. Слушатели приобретут опыт погружения в реальную среду разработки коробочного программного обеспечения и практику работы в команде.

Старт обучения запланирован на 2 октября 2019 г. Зачисление на курс будет проходить на основе онлайн-тестирования по основам C#, технического собеседования и интервью с HR-представителем компании Veeam Software. По окончании интенсива участники получат дипломы о профессиональной переподготовке. Те, кто успешно пройдет все финальные испытания, получат приглашение на работу в офисы Veeam Software.

Все желающие принять участие в программе в Москве либо Санкт-Петербурге, могут обращаться за подробной информацией в «Сетевую Академию».

Пилотный проект обучения «Сетевая Академия ЛАНИТ» и «Veeam Academy» запустили в 2018/2019 учебном году. На курс было принято более 400 заявок. На основании предварительного отбора на обучение было зачислено 10 участников, самые успешные из которых трудоустроены в головной офис компании Veeam.



Антон Ткаченко, Project Leader Veeam Software: «Это уже не первый поток Veeam Academy совместно с «Сетевой Академией ЛАНИТ». Предыдущий опыт оказался очень удачным - мы взяли в команду сотрудника, который изначально соответствовал требованиям компании. При этом мы сэкономили усилия и затраты на поиск, подбор, и главное - обучение кандидата. В этом году мы расширяем географию нашей учебной программы на Санкт-Петербург, и будем очень рады всем начинающим программистам, готовым принять участие в Veeam Academy, получить глубокие знания и, возможно, предложение работать в Veeam в Петербурге или Праге».

Юлия Шикова, директор «Сетевой Академии ЛАНИТ»: «Все больше компаний предпочитают растить и обучать собственных сотрудников, а не искать высококвалифицированные кадры на рынке. Это дешевле, надежнее и эффективнее. Практика наших совместных проектов с компанией Veeam Software и со многими другими заказчиками – еще одно тому подтверждение. Мы рады, что обширный опыт «Сетевой Академии ЛАНИТ» в сфере образования помогает компаниям не только обеспечивать профессиональный рост существующих сотрудников, но и подбирать в команду новых специалистов, лояльных к работодателю и уже подготовленных по специально разработанной программе».

Тематики: ПО, Кадры

Ключевые слова: IT-обучение, Сетевая академия ЛАНИТ