Выпускники Сетевой академии Cisco стали призерами чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills

Призерами чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019 стали несколько выпускников Сетевой академии Cisco. Так, «золото» в компетенции «Информационная безопасность» получили Виктор Легостаев и Дмитрий Титов, а Владислав Тетюшкин получил медальон за профессионализм в «Сетевом и системном администрировании». Напомним, что национальная сборная России заняла на чемпионате второе место, завоевав 22 медали.

45-й мировой чемпионат WorldSkills прошел с 22 по 27 августа 2019 года в Казани. В состязании приняли участие 1 354 молодых профессионала из 63 стран, которые соревновались в 56 категориях, среди которых информационно-коммуникационные технологии, производство и машиностроение, строительство, логистика и др. Для участия в чемпионате требовались глубокие знания в различных профессиональных областях. В сфере ИКТ и сетей связи такие навыки можно обрести, например, в Сетевой академии Cisco, где студенты обучаются с учетом последних технологических тенденций, чтобы отвечать высоким требованиям работодателей в эпоху цифровой трансформации.

По результатам чемпионата WorldSkills в Казани выпускникам Сетевой академии Cisco удалось добыть для национальной сборной России несколько наград. Поддерживая ребят в ходе подготовки к соревнованиям, Cisco предоставила им доступ к материалам Сетевой академии, а также обеспечила их необходимым оборудованием, что позволило участникам сборной получить самые современные навыки в области теории и практики построения сетевых архитектур. Кроме того, на чемпионате WorldSkills Kazan 2019 Cisco в роли серебряного партнера поддержала компетенцию «Сетевое и системное администрирование».

«Быть частью национальной сборной – большая честь и уникальный опыт, – прокомментировал Владислав Тетюшкин, выпускник Сетевой академии на базе Уральского радиотехнического колледжа им. А. С. Попова и обладатель медальона WorldSkills за высшее мастерство в компетенции «Сетевое и системное администрирование». – Во время подготовки к чемпионату я использовал обучающие материалы Сетевой академии Cisco по курсам CCNP Switching и CCNP Routing. Этот фундамент, с одной стороны, обеспечил меня необходимой информацией и навыками, а, с другой, стал мотивацией для дальнейшего развития в сфере сетевых технологий». 

«Это был сложный чемпионат, никто до последнего не знал, кому достанется победа, – рассказал Дмитрий Титов, выпускник Сетевой академии на базе Уральского радиотехнического колледжа им. А. С. Попова, получивший «золото» в компетенции «Информационная безопасность». – Обучаясь в Сетевой академии Cisco, я получил базовые знания, необходимые при выполнении многих заданий на чемпионате WorldSkills. Тренируясь в лаборатории «Сетевого и системного администрирования» на базе ТюмГУ, мы не только расширили свои компетенции в области цифровой трансформации и построения сетей связи, но и научились тайм-менеджменту и работе в команде, ведь для победы было необходимо эффективно взаимодействовать и решать задачи в срок».

«Мы гордимся тем, что нам удалось помочь сборной России получить медали чемпионата WorldSkills в Казани. Деятельность Сетевой академии Cisco направлена на воспитание квалифицированных кадров для цифровой трансформации различных областей экономики, и успехи наших выпускников на чемпионате WorldSkills в Казани – еще одно подтверждение эффективности программы», - прокомментировал Дмитрий Разумовский, руководитель программ корпоративной социальной ответственности Cisco в России.

В 2017 году Сетевая академия Cisco отметила двадцатилетний юбилей. Программа фундаментальной подготовки по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей действует в 170 государствах. Сегодня в мире – 11 400 академий, за 20 лет участниками программы стали 9,2 млн человек. В России функционируют свыше 400 академий Cisco, в которых прошли обучение более 144 тысяч человек. 

Студенты и выпускники программы Сетевой академии Cisco неоднократно занимали призовые места в чемпионатах WorldSkills. В 2015 году Дмитрий Мартынцев, студент Академии Cisco при московском Колледже предпринимательства №11, получил на мировом чемпионате WorldSkills в номинации «Сетевое и системное администрирование» медаль Medallion for Excellence. В 2016 году Александр Горбачев, выпускник Академии Cisco из Тюменского государственного университета, завоевал бронзовую медаль на европейском чемпионате в Гетеборге. В 2017 году Леонид Шмаков, выпускник Академии Cisco при УРТК им А.С. Попова, стал победителем 44-го чемпионата мира WorldSkills по компетенции «Сетевое и системное администрирование». В 2018 году Диана Касабова и Владислав Тетюшкин из Тюменского государственного университета победили на EuroSkills 2018.

Тематики: Маркетинг, Кадры

Ключевые слова: Cisco, кадры, награда